Будет ли помогать EDMC IT-сфере?

Информационные технологии являются важной сферой для правительства США и Агентства международного развития США (USAID), но относительно поддержки ее развития в Армении пока еще нет окончательного решения. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am – Инновации заявил директор миссии Агентства международного развития США (USAID) в Армении Джатиндер Чима.

Напомним, что при предыдущей программе CAPS IT-сфера получила значительную помощь. Программа особо помогала новым компаниям, а также участвовала в организации «Встреч без галстуков».

«IT-сфера является таким важным сегментом для частного сектора, что, я уверен, определенные ее элементы получат поддержку, но будет ли это в том же ключе – я не знаю, довольно трудно с уверенностью сказать. Это станет ясно, когда будет запущена новая программа», — сказал Чима.