«Наши» выпустили эротический календарь против коррупции

Пресс-секретарь прокремлевского движения «Наши» Кристина Потупчик опубликовала в своем блоге эротический календарь «Секс против коррупции//Любовь против зла». Таким образом она проанонсировала создание в России антикоррупционного комитета «Белые фартуки».

Комитет будет создан 16 апреля, в него войдут 50 тыс. молодых людей со всей России, пишет Кристина Потупчик. Первым делом «Белые фартуки» опубликуют карту страны с информацией о непонятных доходах чиновников, нецелевых расходах ведомств и т.п. в каждом конкретном городе.

«Участники акции открытым голосованием определят самые важные вопросы, с которых «Белые фартуки» начнут свою работу», — пишет пресс-секретарь «Наших». По ее словам, каждый факт будет проанализирован, после чего на основании полученных данных будут составляться запросы в прокуратуру и другие ведомства.

На эротическом календаре «Белых фартуков» сфотографированы девушки в соответствующих фартуках и нижнем белье. Каждая фотография сопровождается подписью: «Не дам пилить из принципа», «Вылечу от коррупции», «Отбарабаню за взятку» и т.д.

С блога Кристины Потупчик в России не так давно началась мода на эротико-политические календари. Осенью пресс-секретарь «Наших» опубликовала календарь, в котором полуобнаженные студентки журфака МГУ поздравляли с днем рождения премьер-министра Владимира Путина .

Ответ от оппозиционно настроенных студенток с того же журфака не заставил себя ждать. Они опубликовали собственный календарь, сфотографировавшись с заклеенными ртами и сопроводив фотографии вопросами, явно неудобными для власти.

После этого календари на общественно-политическую тематику появлялись регулярно. Одно из последних произведений такого рода подготовили студенты журфака СПбГУ. Они посвятили свой календарь губернатору Валентине Матвиенко.

Война в Ливии вышла на новый этап. Стороны обстреливают месторождения нефти, при этом цены на нее растут как накануне финансового кризиса.

Архангельский не отдает дом в Ницце

Владелец группы «Осло Марин» Виталий Архангельский инициировал уголовное дело во Франции в ответ на требование банка «Санкт-Петербург» продать за долги дом в Ницце.

Ажиотаж среди петербуржцев из-за новых правил, позволяющих зарегистрироваться в квартире через интернет, дошел до парламента.