В Ростовской области найдено тело пропавшей девочки из Каменск-Шахтинского
У берега реки Северский Донец в Ростовской области 7 апреля рыбаки обнаружили тело пятилетней девочки, которая пропала больше месяца назад, сообщил сегодня представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Напомним, 1 марта жительница садового товарищества «Ландыш» обратилась в милицию с заявлением о пропаже дочери. По словам матери, в этот день вечером девочка отправилась на берег реки Донец, и больше ее никто не видел. На поиски 5-летней девочки были отправлены более 150 спасателей, сотрудников правоохранительных органов . По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство».
«Вчера местные рыбаки обнаружили тело девочки у берега реки Северский Донец около поселка Коксовый в Белокалитвенском районе», — сказал представитель областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.
Как сообщал » Кавказский узел «, 22 марта стало известно, что пятилетнюю жительницу Каменск-Шахтинского прекратили искать спасатели , ее поискам занимались сотрудники правоохранительных органов. Отрабатывались две версии случившегося: несчастный случай и то, что девочка могла стать жертвой преступления. Кроме того, прокуратура начала проверку исполнения родителями ребенка возложенных на них обязанностей.
Другой случай пропажи детей в Ростовской области произошел в селе Комаровка Неклиновского района. 15 января днем 4-летняя девочка и двое 5-летних мальчиков ушли гулять и к вечеру не вернулись . Родители обратились в органы внутренних дел и к спасателям. Впоследствии на льду Азовского моря были обнаружены детские следы , а затем — тела детей . Тогда в поисках детей участвовало более 500 человек . Следователи сообщили, что уголовное дело по факту гибели детей возбуждаться не будет , поскольку смерть детей признана ненасильственной, однако не исключали возбуждения уголовного дела в отношении родителей погибших детей по статье 156 УК РФ — неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Примечание редакции : см. также новости » В Ростовской области спасатели сняли со льдины в Азовском море четырех детей «, » В Ростовской области на льду Азовского моря обнаружены детские следы «, » В Ростовской области водолазы и охотники ищут трех пропавших мальчиков «.