Путин выступил с программой очередных двух сроков президентства в России
Баку, Fineko/abc.az. Премьер-министр России Владимир Путин использовал свой сегодняшний отчёт перед парламентом для декларации политической программы на очередные 2 срока своего президентства.
Как заявил В.Путин в Государственной думе России, стране необходимо десятилетие устойчивого, спокойного развития: без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешанных на неоправданном подчас либерализме или, с другой стороны, на социальной демагогии.
«Мы должны сберечь гражданский и межнациональный мир, поставить преграды любым попыткам расколоть и рассорить наше общество», — заявил В.Путин. Он также декларировал предлагаемую России новую экономическую политику.
«По объёму ВВП Россия должна войти в число пяти ведущих мировых экономик, а по ВВП на душу населения – на уровень более $35 тыс. на человека, что выше, чем сегодняшние показатели таких стран, как Франция и Италия», — сказал В.Путин.
Лозунг для его ожидаемого нового президентства содержится в следующем заявлении В.Путина: «Надо быть самостоятельными и сильными. Необходимо проводить политику, отвечающую интересам граждан своей собственной страны».
При этом он исключил какие-либо ограничения в Интернете, сказав, что Интернет – это только инструмент для решения важных народнохозяйственных задач, социальных проблем, это возможность общения, самовыражения, это инструмент повышения качества жизни.