На место аварии в д. Марьино выехала комиссия правительства Рязанской области

По поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалева на место аварии в районе деревни Марьино выехала комиссия правительства Рязанской области. Напомним, здесь в понедельник, 15 августа, произошла авария на нефтепроводе «Транснефти», в результате чего произошла утечка нефти.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, на место выехал председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Рязанской области, и.о. вице-губернатора Сергей Филимонов. Также в Марьино выехал начальник главного управления МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров, министр природопользования и экологии Рязанской области Александр Поскребышев.

Сергей Филимонов отметил, что все службы региона сработали оперативно. Место разлива нефти вовремя удалось окопать. Были вырыты резервуары, из которых нефть своевременно откачивается, сообщается в пресс-релизе. Сегодня эту работу планируется завершить. По словам министра природопользования и экологии Рязанской области Александра Поскребышева, угрозы природе и населению нет.