Задержан чемпион по борьбе Мирзаев, убивший студента в Москве

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев был задержан в пятницу после допроса по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему студенту, от которых тот впоследствии скончался.

«Сегодня Расул Мирзоев задержан следователем ГСУ по Москве в порядке статьи 91 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего)», — сообщилРИА Новостиофициальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Как сообщает  «Интерфакс», в ночь на четверг в московской клинике скончался юноша, которому спортсмен нанес удар в вголову.

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев был задержан в пятницу после допроса по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему студенту.