iPad mini в поисковых подсказках на Apple.com

Внезапно, главный редактор iMore Рене Ритчи (Rene Ritchie) обнаружил в поисковых подсказках на сайте Apple.com , а если точнее, то в его торговой части — Store.Apple.com , ссылки на iPad mini . Было это 20 октября, то есть, вчера. Сегодня мне провернуть такой фокус не удалось, разве что « iPad miny » из похожего высветило.

Не совсем понятно, идет ли речь в банальной ошибке поисковой базы данных Apple или же кто-то слишком рано добавил в нее новый продукт. Незадолго до официального анонса iPhone 5 похожая история была при реализации поиска на Apple.com по названию этого устройства. С другой стороны, на разные запросы со словом « iPad » система выдавала Ритчи и другие забавные названия типа « iPad air », « iPad nano », « iPad little ». Больше на проделки шутников среди сотрудников Apple похоже.

Буквально через пару дней мы все точно узнаем и расскажем вам в ходе. Пока хочу лишь напомнить, что в устройстве ожидается 7,85-дюймовый дисплей с соотношением сторон 4:3. Вот только будет ли это Retina ? []