«Самые важные» смартфоны 2012 года
Известный IT-блог Gizmodo составил рейтинг «самых важных» смартфонов уходящего года. В него попали девайсы, которые вызвали наибольший интерес у потребителей в 2012 году.
Всего в почетный список попало 9 аппаратов.
Первое место занял Samsung Galaxy S III . В Gizmodo выделили то, что Samsung сумела серьезно улучшить прошлогодний флагман, как в техническом, так и в программном плане — оригинальный Android 4.0/4.1 получил множество разработанных компанией особенностей. Смартфон по праву стал самым продаваемым Android-смартфоном в мире.
На второй строчке неожиданно для многих оказался Nokia Lumia 920 . В Gizmodo назвали его лучшим Windows Phone смартфоном финского производителя. Второй позиции он заслужил благодаря камере PureView, шикарному дисплею и новой операционной системе Microsoft, которую в Gizmodo назвали «изящной, красивой и смелой».
Третья позиция у iPhone 5 . Даже несмотря на отсутствие в нем каких-либо инноваций, в Gizmodo уверены, что смартфон стал одним из лучших гаджетов года, в том числе благодаря своему шикарному дизайну.
На 4-м месте — новый «гуглофон» Nexus 4. Высокой позиции смартфон добился благодаря сочетанию приятного внешнего вида, высокой производительности и низкой стоимости. В числе минусов названо отсутствие поддержки LTE.
На 5-й позиции расположился еще один смартфон Samsung — Galaxy Note II . Шестую строчку рейтинга разделили Motorola Droid RAZR HD и RAZR MAXX HD, на 7-м месте — Full HD аппарат HTC Droid DNA, на 8-м — обновленный флагман HTC One X+ , замыкает рейтинг LG Optimus G.