Врачи вернули Амирова в СИЗО

Бывшего мэра Махачкалы, арестованного по обвинению в организации убийства следователя, отправили обратно с СИЗО «Лефортово» после того, как медики признали, что состояние здоровья позволяет ему находиться под стражей, пишут «Известия».

Обследование высокопоставленного чиновника на протяжении нескольких дней проводили врачи 20-й столичной больницы по просьбе его адвокатов. Медики рекомендовали для Амирова в тюрьме круглосуточный уход.

По данным газеты, 17 июля экс-мэра Махачкалы отправили обратно с СИЗО «Лефортово», где он содержался с момента своего задержания.

Во ФСИН изданию заявили, что не собираются менять условия содержания Амирова в СИЗО, в частности, предоставлять ему специальную сиделку.

Ранее заслуженный врач России, судмедэксперт Виктор Колкутин подготовил отчет по состоянию здоровья подозреваемого. В нем приведен целый перечень заболеваний и травм, от которых страдает Саид Амиров. Среди них травматическая болезнь спинного мозга, хронические воспаления внутренних органов, эндокринные и других заболевания.

Актуальность: