Работники Приморского торгового дома книги поддержали строительство ВКАД во Владивостоке. Последние новости Владивостока на PrimaMedia
Владивосток, 26 августа, PrimaMedia. Еще одним трудовым коллективом, с которым глава Владивостока обсудил приоритетные проекты по развитию города, стали работники Приморского торгового дома книги. Как и большинство горожан, они выбрали проект объездной дороги вдоль Амурского залива (ВКАД), сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе мэрии.
«Я уверен, что Владивосток – самый перспективный город России. Именно здесь надо жить, работать, создавать семьи, растить детей. Поэтому прошу вашего совета: как, по вашему мнению, должен развиваться город? На чем должна сконцентрировать свои усилия городская власть? Что нужно сделать, чтобы в городе стало жить лучше, перспективней, безопасней, интересней?» — обратился к собравшимся Игорь Пушкарев.
Глава города подробно рассказал о семи проектах, которые активно обсуждаются горожанами в последние месяцы. Это объездная дорога вдоль Амурского залива (ВКАД), муниципальная управляющая компания, парк семейного отдыха в Минном городке, «Берег здоровья» вдоль залива, «Экополис», спортивные комплексы в каждом районе города и военно-исторический комплекс на п-ве Назимова.
«На мой взгляд, самый важный и нужный для города проект – это, конечно, объездная дорога. Потому что такие пробки бывают! Я сама часто в них стою. От Гоголя на Вторую Речку можно простоять и час, и полтора. И после такого я уже точно не пойду в парк, не буду гулять по берегу здоровья, и даже с удовольствием поругаюсь с управляющей компанией. Поэтому мне кажется, первоочередной задачей для городских властей должен стать ВКАД», — сказала заместитель генерального директора Приморского торгового дома книги Татьяна Ружицкая.
Она также поблагодарила главу Владивостока за те разительные перемены, которые произошли в городе за последние несколько лет. «В городе стало чисто, светло, зелено. Спасибо администрации за эту работу!» — добавила Ружицкая.
«Дорожная» тема стала магистральной на этой встрече. Обсуждали новые, построенные к саммиту дороги и нехватку развязок на них. Глава города отметил, что специалистами уже запланировано проектирование развязок и разворотных колец на ул. Командорской, в районе Тихой, Дальхимпрома, в 71-м микрорайоне и близ торгового центра «Зеленый остров» на Чуркине. Говорили и о возрождении муниципального общественного транспорта, «Горзеленстроя», о работе по освещению, благоустройству города.
«Приятно видеть, какой шаг вперед сделал в своем развитии наш город в последние годы по всем направлениям», — отметила генеральный директор Дома книги Вера Арбатская.
В завершение встречи она подарила Игорю Пушкареву книгу «48 законов власти». «Мы уверены, что вы все их выполните!» — добавила Вера Арбатская.