Косолапого убийцу ищут в Чугуевском районе Приморья. Последние новости Дальнего Востока и Приморского края (Приморье) на PrimaMedia

Владивосток, 8 сентября, PrimaMedia. Медведь убил пожилую жительницу села Чугуевка в Приморье накануне вечером, 7 сентября. После нападения дикого животного женщина скончалась, а медведю удалось скрыться. Поиск косолапого убийцы результатов не дал, сообщил РИА PrimaMedia оперативный дежурный отдела МВД России по Чугуевскому району.

По словам дежурного, сегодня, 8 сентября, более 10 сотрудников полиции и охотников приняли участие в поисках опасного зверя.

— Они обследовали прилегающую к поселку территорию в радиусе трех-пяти километров, однако медведя не нашли. Дальнейшие поиски бессмысленны, — добавил собеседник агентства.

Добавим, что за последнюю неделю это уже второй случай, когда агрессивные медведи выходят на улицы крупных населенных пунктов в Приморье: 1 сентября полицейские Находки застрелили медведя, кидавшегося на людей в районе улицы Кирова.