Грузинскому журналисту запретили въезд в Украину за освещение Евромайдана

http://www.segodnya.ua/img/article/4843/34_main.jpg http://www.segodnya.ua/img/article/4843/34_tn.jpg 2013-12-21T01:30:45+02:00 Украина Работника СМИ обвинили в «подозрительной деятельности»

Журналиста из Грузии не пустили в Украину. Фото: mtu.gov.ua

Грузинскому журналисту запретили въезд в Украину за освещение Евромайдана

Работника СМИ обвинили в «подозрительной деятельности»

Из Украины сегодня депортировали журналиста телеканала «Рустави-2» из Грузии Давита Какулия, которого задержали по прибытии в аэропорт Киева и не пустили в страну, сообщила директор канала Ника Гварамия, передает УНН .

По ее словам, журналисту сообщили, что спецслужбы запретили ему въезд в Украину сроком на один год из-за «подозрительной деятельности». Давит Какулия освещал проевропейские демонстрации в Киеве, вспыхнувшие в прошлом месяце.

Напомним, на прошлой неделе Служба безопасности и Государственная иммиграционная служба Украины приказали выехать из страны в течение суток двум другим журналистам из Грузии, с телеканала «Табула», которые вели прямые трансляции из Киева , в частности, столкновений между правоохранителями и демонстрантами.

Читайте также:

Грузинский журналист, которого выдворяют из Украины, уезжать не намерен

Как «Беркут» избивал фотожурналиста на Банковой (Осторожно! Жестокие кадры)

Фотожурналиста на Банковой жестоко избили 8 бойцов «Беркута»

Польский журналист рассказал, как и с какими словами «Беркут» разбил ему голову