Новый визит премьера Украины в РФ может состояться в сентябре
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Документы по сотрудничеству России и Украины в области атомной энергетики, судостроения, авиации и космоса могут быть подписаны в ходе намеченного на сентябрь визита в Москву премьера Украины Николая Азарова, сообщил РИА Новости во вторник посол Украины в России Владимир Ельченко.
«Во время последнего (состоявшегося в июне) визита нашего премьер-министра в Москву было договорено, что во время его следующей поездки — ориентировочно это начало сентября — конкретные соглашения по авиации, космосу, судостроению, атомной энергетики будут доработаны. Часть из них, а может быть, все, будут готовы к подписанию», — сказал украинский посол.
Новый, назначенный президентом Януковичем 2 июля, посол Украины прибыл в Москву во вторник вечером. Ожидается, что в среду он вручит копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел России.