Поступившее в посольство США в Париже письмо признано безопасным
Подозрительное письмо, поступившее в посольство США во Франции, не представляет какой- либо опасности, заявил официальный представитель посольства США Пол Патен после сообщения о том, что в одном из писем обнаружено некое химическое вещество, якобы вызвавшее отравление трех сотрудников.
«Никакой эвакуации персонала не производилось, работа посольства продолжается в нормальном режиме. Два сотрудника, у которых подозревалось отравление, прошли проверку у врача», — цитирует Патена ИТАР-ТАСС .
На территории посольства США, расположенного в Париже рядом с площадью Согласия и штабом МВС Франции, в пятницу была срочно развернута мобильная химическая лаборатория для проведения анализа подозрительного письма.
Сотрудники, находившиеся в контакте с письмом, прошли медицинскую проверку.Срочная медицинская помощь оказывается трем сотрудникам посольства, сообщают французские полицейские источники.
В пятницу у трех сотрудников американского посольства во Франции появились симптомы отравления после того, как они вскрыли одно из писем, полученных представительством Соединенных Штатов. Всем им была оказана срочная медицинская помощь.