Все дети погорельцев 1 сентября пойдут в школы, заявил Фурсенко
Все дети, лишившиеся этим летом жилья из-за лесных пожаров, пойдут 1 сентября в школы, заявил журналистам в понедельник во время визита в Воронеж министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
Чрезвычайная пожарная обстановка сложилась в Центральной России и Поволжье в связи с сильнейшей засухой и жарой. Два месяца над европейской частью России стоит антициклон, принесший сорокоградусную жару. Сильнейшие природные пожары стали причиной введения режима чрезвычайной ситуации в семи регионах.
По словам министра, его коллеги накануне учебного года посещают регионы, где жители лишились крова из-за лесных пожаров, и пока информации о том, что где-то есть проблемы, в министерство не поступало.
«У нас есть время вмешаться, если будут какие-то проблемы. Но я абсолютно убежден, что все ребята 1 сентября придут в отремонтированные школы с новыми учебниками — и начнется нормальный учебный год», — сказал Фурсенко.