КУМС Уфы провел торги на право аренды на сумму более 13 миллионов рублей
К омитетом по управлению муниципальной собственностью (КУМС) администрации Уфы проведён аукцион на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда. В результате было продано семь лотов общей площадью около двух тысяч квадратных метров. Торги состоялись на общую сумму годовой арендной платы в размере более 13 миллионов рублей.
По сообщению КУМСа администрации Уфы, по семи лотам единственным участникам предложено заключить договоры аренды по начальной цене, по трем лотам торги признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.
Следующий аукцион планируется провести 15 октября. В этот день будет выставлено четыре лота по продаже в собственность объектов нежилого фонда. Начальная цена самого дорогого из них превышает 39,5 миллиона рублей. Стартовая цена самого дешевого объекта равна 405 тысячам рублей.