Балога признался: в высшей политической лиге рэкет не проходит!

Лидер «Единого Центра» Виктор Балога настаивает на отсутствии договоренностей о должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и вхождении его политической силы в коалицию. Он заявил, что «не собирался и не собирается» в МЧС.

Об этом он сказал в интервью УНИАН, комментируя соответствующее заявление экс-министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича .

«Я уже говорил журналистам, что это министерство может возглавить кто угодно, только не Балога», – cказал он.

«Да оставьте уволенного в покое, у него и так горько на душе! Он сам не понимает, что произошло. Этот отставник по горячим следам наговорил такого, что ему нужно думать не обо мне, а о своих безрадостных политических перспективах», – отметил Балога.

По убеждению Балоги, «требовать портфель» у президента или премьера, кто бы на этих должностях не был – «бесполезно».

«В высшей политической лиге такой рэкет не проходит», – подчеркнул он и отметил, что депутаты от «Единого Центра» не пойдут в коалицию.