Bentley отзывает три модели из-за эмблемы
Британский автопроизводитель роскошных автомобилей Bentley , отзывает в общей сложности 596 автомобилей моделей Arnage , Azure и Brooklands , выпущенных в период с 2007 по 2009 год из-за неисправных эмблем у кромки капотов.
Отозвать выше названые автомобили, потребовали у Bentley Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA). Все дело в специальном механизме, который автоматически скрывает эмблему под капот в случае столкновения или попытки оторвать логотип. В автомобилях, которые подлежат отзыву, механизм подвергся коррозии, что мешает «втягиванию» эмблемы, а это, по мнению NHTSA может привести к тяжелым травмам пешеходов в случае ДТП.
Напомним, последний отзыв автомобилей марки Bentley датируется 2009 годом. Тогда, была замечена проблема в работе замков ремней безопасности на задних сидениях автомобилей. Ранее, в 2008 году, британская компания отзывала свыше 13.5 тысяч машин из-за опасности возгорания топливной системы.