Бин Ладена больше нет
Многие неофициальные источники утверждали, что 2 мая должны убить Муаммара Каддафи. Но лидер Ливийской Джамахирии остался жив. Зато в этот день глобальные масс-медиа разнесли по всему миру весть о том, что американским войскам удалось уничтожить «террориста № 1», доселе неуловимого главу «Аль-Каиды», «самого» Усаму бин Ладена!
Ситуация, прямо скажем, неоднозначная. То ли за неимением горничной чай пришлось разливать дворнику, то ли «Я тебя породил — я тебя и убью!» (Н.В.Гоголь, «Тарас Бульба», 1842), то ли и то, и другое, и еще очень многое вместе?
Во всяком случае то, как было подано это всемирных масштабов событие, вызвало гомерический хохот среди всех способных связно мыслить жителей планеты Земля, а таких на семь с лишним миллиардов особей Homo sapiens sapiens всё-таки не исчезающе мало.
Ну, и, конечно, Голливуд сегодня уже не тот, поскольку, в отличие от событий 11 сентября 2001 года, не «предсказывает» будущее заранее, а всего лишь «работает в режиме оперативной съёмки»: режиссер Кэтрин Бигелоу, чей более чем посредственный фильм «Повелитель бури», созданный по прямому заказу параполитических структур Запада, получил сразу шесть «Оскаров», оказывается, то ли снимет за ближайшие несколько месяцев, то ли уже почти сняла фильм под названием «Убить Бин Ладена» по сценарию Марка Боала, в который теперь «требуется внести только самые минимальные изменения».
То, что не всегда удается штопать брюссельские кружева сапожной дратвой, мировой дипломатии со слов Отто фон Бисмарка известно уже давно. И вопрос заключается только в том, зачем вдруг американским геостратегам понадобилась такая топорная и срочная фальсификация — еще более топорная, чем события 9/11, официальной версии которых, несмотря ни на что, доверяет сегодня, согласно данным социологических опросов, менее 40% граждан США?
Видимо, хотя бы некоторые предпосылки для ответа на данный вопрос заключаются в том, что на смену бин Ладену в «антитеррористических» списках ФБР срочно возник его преемник, некий египтянин Айман аз-Завахири. Этот человек тут же заявил, что именно он отныне является лидером «Аль-Каиды» и будет мстить американцам за гибель своего предшественника, «смерть которого ничего не значит, поскольку он являлся только символом нашей борьбы». Не той ли самой борьбы, например, которую боевики «Аль-Каиды» под видом «мирных повстанцев» и при полной поддержке сил НАТО ведут против Муаммара Каддафи в Ливии?
Не является ли вся эта фикция с убийством Усамы бин Ладена всего лишь «артиллерийской подготовкой» для осуществления нового масштабного теракта — скорее всего, уже с применением оружия массового поражения, биологического, химического или ядерного — на территории США или, что не исключено, одной из стран «международной коалиции», участвующих сегодня в агрессии против Ливии? Если да, то, разумеется, ответственность за него устами Аймана аз-Завахири возьмёт на себя «Аль-Каида», а подтвердит «покойный» Усама бин Ладен, чьё «предсмертное обращение», как уже стало известным, попало в руки американских спецслужб. И, разумеется, «Аль-Каида» сообщит о том, что в организации данного теракта участвовали либо Ливия, либо Сирия, либо Иран, либо все они вместе, либо еще какие-то страны, которые будут присоединены волей американских геостратегов к «оси зла».
И совершенно понятно, что такой теракт должен «случиться» в течение нескольких ближайших месяцев, что даст лауреату нобелевской премии мира Бараку Обаме дополнительные внутри- и внешнеполитические козыри.