Бывший футболист сборной Германии Лотар Маттеус из-за ошибки получил извещение о собственной смерти

Бывший футболист сборной Германии Лотар Маттеус по ошибке получил письмо с пометкой о том, что адресат скончался. Об этом сообщают местные издания.

Бывшая жена 52-летнего Маттеуса пыталась через суд добиться от него выплаты денежной компенсации в размере 35 тысяч евро. Однако в течение последних 9 лет футболист не имеет постоянной прописки в Берлине, поскольку проживает в Будапеште /Венгрия/. Не сумев отыскать Маттеуса в течение длительного времени, сотрудники окружного суда Мюнхена ошибочно сочли его умершим.

«Это извещение — невероятная наглость, — заявил Маттеус. — При желании меня можно запросто найти и удостовериться, что я все еще жив. К примеру, я часто становлюсь гостем телевизионных программ, посещаю важные матчи».

С 2003 по 2005 год немец занимал пост главного тренера сборной Венгрии. За сборную Германии Маттеус выступал с 1980 по 2000 год и является рекордсменом по количеству матчей, проведенных в составе национальной команде /150/.