Через три дня в Украине резко потеплеет
Столбики термометров поднимутся до +17.
Директор Укргидроментцентра Николай Кульбида заявил, что потепление в Украину придет 11 апреля и начнется с западных и юго-западных регионов, передает РБК-Украина .
«Потепление начинается с 11 апреля. Сначала на территории западных и юго-западных регионов, а 12-13 апреля — оно распространится на всю территорию Украины — максимальная температура (воздуха) начиная с 12 (апреля) повысится до 11-17 градусов на всей территории Украины, включая западные и северные регионы», — сообщил главный синоптик страны.
Он также отметил, что до конца этой недели снеговой покров, оставшийся от предыдущих снегопадов, в Украине растает.
Кроме того, Кульбида сообщил, что в ближайшее три дня температура воздуха на большей части страны сохранится на нынешнем уровне: «В ночное время будут незначительные морозы от 0 до -5, в западных, северных и центральных областях, на территории южного и восточного регионов — от +1 до +5. В дневное время температура — от +4 до +9, на юге — от +10 до +15».