Citroen Survolt показал себя в деле [ФОТО, ВИДЕО]
Ультра-концептуальный электро-спорт-кар Citroen Survolt проедмострировал свои способности на трассе Ле-Манн, в рамках знаменитого гоночного праздника LeMans Classic.
Французский концеп-кар впервые выехал на гоночную трассу, чтобы наглядно показать все то, на что он способен. «Это настоящая спортивная, гоночная машина с мощным потенциалом на будущее. Я горд тем, что принимаю непосредственное участие в этом проекте», — говорит пилот спортивного авто, дочь известного автогонщика Жака Икса, Ваннила Икс.
Под капотом электрического спорт-кар, установлен электромотор мощность 300 лошадиных сил. Автомобиль весом в 1150 килограмм, способен разогнаться с 0 до 100 км/час за 5 секунд, а на то чтобы проехать о старта 1 километр, Survolt нужно 22 секунды.
Полный заряд двух литий-ионных батарей суммарной мощностью 31 кВт, позволит проехать 200 километров, а поный заряд батарей от бытовой сети занимает 10 часов, при высоковольтной подаче энергии – 2 часа.