ДиКаприо отказался от проекта Мела Гибсона

Из-за расистских высказываний режиссера

Леонардо ДиКаприо отказался от участия в фильме Мела Гибсона, посвященного викингам. Об этом сообщает ресурс RadarOnline со ссылкой на окружение актера. В качестве причины называются расистские высказывания знаменитого режиссера, которые последний сделал во время скандалов с бывшей подругой Оксаной Григорьевой.

«Лео, к счастью, имеет возможность выбирать с кем из режиссеров работать, и Мел Гибсон больше не из их числа», — прокомментировал неназванный источник.

Напомним, что ранее ДиКаприо, страсть которого к скандинавской культуре общеизвестна, с большим воодушевлением относился к перспективе участия в проекте Гибсона. Предполагалось, что все актеры будут говорить в фильме на древнеанглийском языке, который был распространен в девятом веке нашей эры.