Джип начальника ривненского ГАИ врезался в микроавтобус
В Ривненской области джип руководителя областного управления ГАИ выехал на встречный ряд и врезался в микроавтобус. В следствии ДТП шофер микроавтобуса получил открытый перелом ноги и был доставлен в больницу в реанимацию.
Правоохранительные органы подтвердили, что хозяин автомобиля — руководитель областного управления ГАИ в Ривненской области Николай Слободенюк. Однако, по достоверным сведениям милиции, за рулем был не он.
По имеющейся информации, в джипе были бывшая супруга руководителя ГАИ Инна Слободенюк и его четырехлетняя дочь, а за рулем — друг семьи. Вместе они ехали к руководителю ГАИ в поликлинику.
Свидетели уверяют, что с места неприятного события сразу исчезли номерные знаки внедорожника, а талон технического осмотра с лобового стекла будто бы сняли работники ГАИ.
Милиция начала по факту аварии внутреннюю проверку. «Проводится расследование инспекцией по личному составу и отделом внутренней безопасности, а оценку ДТП даст следствие», — рассказал зам. начальника УМВД Украины в Ривненской области Юрий Михальчук.
По словам сотрудников правоохранительных органов, внутренняя проверка будет тщательной, потому, что супруга Слободенюка — старший участковый Ривненского райотдела милиции.
Несколькими неделями перед этим на Ривненщине состоялось очередное ДТП при участии работника милиции. «Нива», за рулем которой находился правоохранитель, имела дело с автомобилем Mazda, в котором находилось 4-е человека. Оба водителя и пассажир «Мазды» погибли на месте ДТП, еще 2-е находятся в тяжелом состоянии.