Facebook заплатит $10 млн за навязчивую рекламу
Солидную сумму в 10 миллионов долларов придется отдать социальной сети Facebook по решению суда. Причиной стала «некорретная» реклама.
Facebook нарушила права пользователей и выплатит $10 000 000
Потратить часть своих доходов на благотворительность придется главе компании Facebook Марку Цукербергу.
Суд города Сан Хосе (США) постановил, что социальная сеть нарушила права пользователей и опубликовала рекламу, которую они «лайкнули» на страницах у их друзей.
При этом у пользователей не было возможности ни запретить данную публикацию рекламы, ни выбрать тех из своих друзей, кому бы они хотели ее рекомендовать.
— Да это же «святой грааль» рекламного бизнеса, — пытался объяснить в суде Цукерберг.
Напомним, в суд на Facebook подали еще в декабре 2011 года сразу пять человек.
Тяжба тянулась 6 месяцев, и только в мае было достигнуто соглашение.
Но о разрешении судебного конфликта стало известно только на этой неделе.
Суд встал на сторону потерпевших.
Компания Марка Цукерберга отказалась комментировать решение.
Пострадавшие настояли на том, чтобы деньги были перечислены в один из благотворительных фондов.
В настоящий момент к этой статье нет комментариев. Ваш может стать первым: заполните форму ниже и выскажите свое мнение.
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению. Мы не публикуем e-mail адреса на сайте. Комментарии премодерируемые.
Условия размещения комментариев на Сайте:
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением Администрации Сайта.
Администрация Сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
Не подлежат публикации комментарии:
— содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и т.п. характеров;
— содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
— нарушающие положения действующего законодательства.
Нажатие кнопки «Отправить» является безоговорочным принятием этих условий.