Фонд ЖКХ с Московской области и его деятельность
Он будет полным аналогом своего Федерального родителя. Эту информацию репортеры получили от Марины Оглоблиной, министра строительства. Говорится, что федеральное решение уже принято, остались только некоторые формальности, которые заключаются в принятии ряда документов. Первым из них постановление об образовании фонда, который уже вынесен на заседание Мособлдумы. Основным этапом в работе комиссии будет мониторинг состояния жилья в области, по итогам которого вынесут предписание о том, когда и где делать ремонт, а самое главное, в каких объемах должен быть проведен этот ремонт. По окончании мониторинга нужно будет подсчитать, сколько средств необходимо для осуществления всех работ и вынесение заявки в федеральный Фонд ЖКХ. Так же министр рассказала, что финансироваться все работы будет из нескольких источников: средств, внесенных физическими и юридическими лицами, а также федерального, муниципального и областного бюджетов. Федеральный фонд ЖКХ был создан по инициативе правительства еще в 2007 году.
Он занимается расселением жильцов из домов находящихся в аварийном состоянии, а также распределения финансов выделенных для кап. ремонта жилья. Модернизация коммунальной инфраструктуры тоже является его прерогативой. Все работы фонда планировали завершить к началу января 2012 года, но потом срок увеличили на год. Им довольно часто интересовались органы надзора, которые регулярно упоминали о не целевом использовании выделенных средств. Но не смотря на все перипетии, срок работы фонда продлили до конца 2015 года. Сегодня по программе госкорпорации фонд владеет 507 миллиардами рублей. При этом личных средств фонда 385 миллиардов, остальное — капиталы субъектов РФ, коих насчитывается более 80. Расторжение инвестконтрактов муниципальными депутатами, по информации с портала http://stroptivih.net/ .
Недавно все СМИ трубили, что муниципальные депутаты расторгли некоторые контракты, инвестировавшие в строительство недвижимости в Москве крупные суммы. Это стало известно благодаря временно-исполняющему обязанности мэра Сергей Собянин. Он напомнил о том, что в недавно принятом чтении органы местного самоуправления получили все полномочия для контроля застроек, расположения торговых палаток и распределения средств, которые идут на ремонтные работы зданий. Собянин отметил, что с некоторыми застройщиками приходится судиться. Он же рассказал о том, что в самые короткие сроки будет расторгнут договор застройки на месте сквера на Славянском бульваре, против которого выступали все местные жители. Все договора на строительство начали ревизироваться еще в 2010 году и за это время было аннулировано более 31 миллиона метров квадратных недвижимости по причинам, которые органы власти не афишируют.
17 июня 2013 в 03:06 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 7
Читайте также:
Фонд ЖКХ растратил средства федерального бюджета Роман с ЖКХ продлится еще год Капитальный ремонт жилья в Татарстане требует капитальных вложений 10 миллиардов рублей, выделенные Фондом ЖКХ, были потрачены с нарушениями Вложение средств в ценные бумаги принесло Фонду ЖКХ весомую прибыль