Холманских открестился от своего аккаунта в Twitter

Начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских, согласившийся на предложение Владимира Путина занять пост полпреда в Уральском федеральном округе, опроверг слухи о появлении своего микроблога в Twitter.

«Нет, не заводил», — цитирует РИА «Новости» ответ Холманских на вопрос о том, появился ли у него аккаунт. Кроме того, он подчеркнул, что у него есть более важные дела, чем ведение микроблога.

Пользователь @polpred2012 начал общаться в микроблоге от имени Игоря Холманских с 19 мая. При этом он обсуждал со своими читателями, число которых приблизилось к 1500 человек, планы на посту полпреда УРФО. Свои орфографические и пунктуационные ошибки в записях он объяснил тем, что работает на заводе с 90-х. Также он заверил, что других проблем, кроме как с русским языком, у него нет, и пообещал трудиться «на благо Уральского федерального округа».

Подлинность аккаунта @polpred2012 была не подтверждена. При этом в Twitter от имени Холманских писали как минимум еще четверо (@polpredural, @holmanskih, @Holmanskih_Igor, @IgorHolmanskih), которые не пользовались большой популярностью.

Игорь Холманских стал известен после «прямой линии» с Владимиром Путиным в декабре 2011 года, когда пообещал приехать в Москву и разогнать «с мужиками» митинги оппозиции за честные выборы.

Возможное назначение рабочего «Уралвагонзавода» на пост полпреда в УРФО вызвало неоднозначную реакцию общественности. При этом официально о назначении Холманских еще не объявляли.

Темы: Россия , Уральский федеральный округ , Twitter , Общественно-политическая жизнь в России , Отставки и назначения в российской политике