, как ожидается, будет запущен новый терминал. Это событие, по мнению гендиректора аэропорта

«Шереметьево» Михаил Василенко, стало причиной неожиданно начавшегося ремонта дорожного полотна на Ленинградском шоссе. С 26 июня движение по шоссе в районе 24 километра было ограничено, в результате чего, как писал в своем блоге Василенко, «фактически, в аэропорт на автотранспорте попасть стало невозможно». «Я не могу объяснить ситуацию ничем иным, кроме как тем, что 3 июля в аэропорту Внуково, принадлежащему правительству Москвы, приступят к запуску нового терминала», — писал он. Как сообщал представитель «Аэрофлота», базирующегося в «Шереметьево», ежедневные потери авиакомпании из-за «транспортного коллапса» на Ленинградском шоссе оцениваются в 400 тыс. евро. На сегодняшний день на трассе открыты для движения четыре из шести полос.

В понедельник, 5 июля, президент РФ Дмитрий Медведев посетит Казахстан с рабочим визитом, который продлится два дня. Планируется, что президент примет участие в заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав государств. Кроме того, в рамках заседания пройдёт встреча президентов России, Казахстана и Белоруссии, темой которой станет Таможенный союз. Как сообщали СМИ, Белоруссия определится со вступлением в ТС не ранее 4-5 июля. Об этом заявил первый вице-премьер республики Владимир Семашко. Препятствием на пути присоединения Белоруссии к Таможенному союзу стали разногласия с российской стороной по экспортным пошлинам на нефтепродукты. Так, Белоруссия до сих пор не ратифицировала Таможенный кодекс, который вступил в действие на территории РФ и Казахстана с 1 июля 2010 года.

С 5 июля произойдет сокращение интервала времени обновления рыночных данных в связи с завершением очередного этапа миграции торговой платформы FORTS (рынок срочных контрактов FORTS и рынок акций RTS Standard) на технологию Plaza II. Это позволит участникам рынкам более оперативно реагировать на изменения ситуации на фондовом и срочном рынках, сообщила пресс-служба РТС. Итоговое ускорение обновления рыночных данных составит 60%.

5-6 июля в Нальчике состоится вторая межрегиональная конференция «Единой России», в ходе которой будут обсуждаться вопросы развития Северо-Кавказского федерального округа. Как ожидается, в конференции примет участие премьер-министр РФ Владимир Путин .