Кибер-мошеннику из Магнитогорска, который украл деньги у больной девочки, вынесен приговор. Он проведет 6 месяцев в колонии-поселении
Весной 2010 года семья из Калининграда опубликовала в Интернете объявление с просьбой помочь собрать деньги для двухлетней Арины Агиевич . Девочка родилась с пороком сердца и ей требовалась срочная операция.
«На электронный кошелек обвиняемого поступили денежные переводы от предприятия из города Тулы и других неустановленных пользователей сети Интернет на общую сумму около 68 тысяч рублей», — сообщили в прокуратуре Челябинской области.
«Мне на тот момент казалось, что вообще минимальные шансы собрать эту сумму. И когда в этом состоянии я вижу страницы с ужасающими подробностями по поводу моего ребенка — это, конечно, не знаю как сказать… не по-человечески» , — рассказывает мама девочки.
Как сообщает агентство новостей www.verstov.info , специальному отделу милиции не составило труда вычислить предприимчивого молодого человека. Виталий, поняв, что его вычислили, не стал отпираться, а написал явку с повинной. Во время следствия он полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке.
Суд приговорил Виталия Моисеенко к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Самой же Арине сейчас уже сделали операцию на сердце в Европе. Ее родителям удалось собрать 40 тысяч евро на дорогостоящее лечение.