Кличев. Новости Кличева и Кличевского района. Сцяг саветаў. Районная газета. Могилевская область. — За рулём – профессионалы
Профессия водителя – одна из самых распространённых и популярных в мире. Ведь ни одна организация, предприятие, независимо от того, какой они формы собственности, не обходятся без транспорта и, следовательно, без водителей.
С каждым годом растёт количество личных автомобилей, и теперь, считай, у каждого есть водительское удостоверение. Быть водителем всег- да было престижно. Представителей этой профессии уважали и ценили, а они, в свою очередь, очень ею гордились. С годами она не утратила своей популярности, а наоборот, стала ещё более востребованной.
Побывав в районном отделе образования, спорта и туризма, только хорошие отзывы довелось услышать об их водителях. По словам Ирины Борисовны Ходанович, начальника отдела, это большие энтузиасты. «Дорожу каждым из них и очень благодарна за высокую ответственность, профессионализм и преданность своему делу. Всех их характеризуют добрые дела и поступки. Нередко, не считаясь с личным временем, они поступают так, как велит душа, – во благо детей. Причём нужно учесть тот факт, что к ним предъявляются самые высокие требования. Ведь их пассажиры – дети. А значит, нужно быть не только профессионалом, но и примером во всём. Потому что в образовательной сфере каждый, независимо от того, какую должность занимает, в той или иной степени педагог, воспитатель подрастающего поколения».
Радует, что здесь работают неравнодушные к детям люди. С уважением и теплотой о своих подчинённых рассказывает и Денис Михайлович Голоцевич, начальник хозгруппы районного отдела образования, спорта и туризма:
– У нас работает хороший водитель-ский коллектив, без преувеличения можно сказать, что это настоящие профессионалы. За плечами у каждого немало километров дорог. Самый опытный из них – Владимир Михайлович Лесковец. Только в отделе образования трудится уже более 10 лет. По-настоящему «привязан» к детям, и они отвечают ему взаимностью, обожают «дядю Володю» (так они его называют). Уже четыре года в нашем коллективе Дмитрий Геннадьевич Моисеенко, водитель 1 класса. На его счету даже за этот небольшой период времени масса интересных поездок – экскурсионных, на соревнования, концерты и фестивали. Увидев в школьном дворе синего цвета МАЗ, ребята уверены: их ждут новые открытия. Немало забот и у его коллеги Александра Алексеевича Борисёнка, который сравнительно недавно перевёлся в хозгруппу райотдела образования. В его обязанностях – доставка различных грузов на объекты района, заготовка вторсырья, вывоз отходов и др. Александру, как и его коллегам, по плечу любая техника. На «вооружении» только в хозгруппе 5 единиц, причём разной. Иногда бывает, что выходят из строя, случаются поломки. И любой из наших водителей по возможности не только может самостоятельно устранить неполадки, но и, если нужно, подменить одного из своих коллег.
Основная обязанность большинства водителей отдела образования – подвоз учащихся из близлежащих и отдалённых деревень в школы. С этой целью в районе задействованы 7 водителей. С начала учебного года водительский парк отдела пополнился новым автобусом. Комфортабельный жёлто-чёрный МАЗ можно увидеть сейчас на дорогах района. Пассажиры этого автобуса – школьники Несятской средней школы.
Особая, самая психологически сложная категория – дети-инвалиды. Наши водители доставляют ребят с ограниченными физическими возможностями на занятия в районный Центр коррекционно-развивающего обучения, чтобы они имели возможность развиваться и общаться со сверстниками, получать необходимые в жизни навыки и умения. Говорят, если ты хотя бы однажды помог ребёнку, то достоин жить на этой земле.
От автора:
У водителей отдела образования есть хорошая традиция – отмечать свой профессиональный праздник вместе, с шутками и хорошими песнями. Среди них ещё какие таланты имеются! Люди постарше хорошо помнят выступления известного в 70-е годы вокального ансамбля «Мухоморы» РДК. Так вот, руководителем этого коллектива был не кто иной, как Владимир Лесковец. Он тогда работал в Доме культуры, пел в академическом хоре, играл на музыкальных инструментах. С тех пор прошло немало лет, но любовь к хорошей музыке и песне осталась с ним навсегда. Теперь его слушатели – коллеги и родные. «Играет на гитаре и поёт он по-прежнему здорово», – утверждают они и с удовольствием подпевают известные шлягеры 80-х, застольные песни. Нужно уметь не только работать, но и достойно отдыхать. Так рождается и сплачивается коллектив.
На снимке: (слева направо) В. М. Лесковец, Д. М. Голоцевич, Д.Г. Моисеенко.
Каждому человеку отведено своё место в жизни.
Бывает, что кто-то ищет его многие годы, да так и не находит. Иные, спустя время, всё же обретают его. Любое событие, происходящее в жизни, даже самое незначительное, имеет свой смысл. Выходит, совсем не случайно выпускник Могилёвского совхоза-техникума Сергей Клепча в начале 80-х годов попал служить в войска связи в Польшу. После возвращения домой в 1983 году обстоятельства складывались так, что он за десять лет сменил несколько мест работы. Тому виной была непростая ситуация в стране. Ведь это были годы, предшествующие распаду великой державы – СССР.
В 1993 году Сергей устроился на работу электромонтёром линейных сооружений в районный узел электрической связи. Как оказалось, это была не просто очередная запись в его трудовой книжке. Он запросто «влился» в коллектив и уже на протяжении двух десятков лет достойно трудится. Его уважают и ценят коллеги и руководство узла связи. Последние годы он за «баранкой», подвозит электромонтёров на объекты района (согласно заявке), а заодно и помогает своим коллегам устранять различные неполадки в системах связи. Признаётся, что работу свою очень любит, радуется, что приносит пользу людям. А значит, нашёл своё место в жизни.
Попробуйте представить себе такую ситуацию: зима, метель заметает дороги, сугробы растут, а дорожной службы нет.
Всё! Движение, в полном смысле слова, парализовано, и страшно даже подумать о последствиях. К счастью, в нашей повседневной жизни всё не так и плохо. Специалисты дорожных служб работают, стараются добросовестно исполнять свои обязанности. Небольшой коллектив линейно-дорожной дистанции № 724 ДЭУ № 72, который уже 8 лет возглавляет Михаил Михайлович Серый, готов к любым природным испытаниям. Здесь уверены, что содержать в надлежащем виде дороги можно при любой погоде.
Самое сложное время года в этом отношении – зима. Снегопады и морозы, оттепели приносят немало хлопот как водителям, так и дорожникам. Подготовка к зиме всегда под контролем, проводится целый комплекс необходимых мероприятий: проверка и ремонт техники, заготовка песчано-соляной смеси, ремонт дорог, уборка и очистка остановок и территорий и многое другое. Кстати, на зиму только песчано-соляной смеси для содержания дорог республиканского значения на территории района требуется ни много ни мало 2,5 тысячи тонн, и то, смотря какая зима. Если судить по прошлогодней, то нужно намного больше. Уже сейчас работники линейно-дорожной дистанции готовы к предстоящей зиме. «А если завтра, допустим, выпадет снег, причём в большом количестве?» – интересуюсь у механика Александра Григорьевича Свиридовича. «Будем работать в напряжённом графике, почти круглосуточно, дороги расчистим», – с полной уверенностью отвечает он.
Структурное подразделение РУП «Белавтодор» хотя и небольшое (трудятся здесь всего 20 человек), но техникой оснащено неплохо, да и работают здесь люди, понимающие всю ответственность своего нелёгкого, но крайне необходимого дела. Коллектив здесь стабильный, мужской, вместе они составляют хорошую команду дорожников. Немало добрых слов и благодарностей за добросовестную работу заслуживают дорожные рабочие Николай Николаевич Голуб и Георгий Дмитриевич Шех, водители Игорь Ильич Талайло и Сергей Эдуардович Стасевич, тракторист Максим Сергеевич Иваницкий и другие. Успех любого дела во многом зависит от человеческого фактора, отношения людей к работе. В зимнее время водителям, трактористам дистанции приходится работать сутками, чтобы поддерживать в надлежащем состоянии автодороги Кличев – Чечевичи, Чашники – Бобр – Бобруйск, Любоничи – Кировск, общая протяжённость которых – 109,4 км. На дорогах круглый год хватает работы. От их состояния во многом зависит безопасность пассажиров и водителей, качество нашей жизни.
На снимке: (слева направо) Г. Д. Шех, И. И. Талайло, А. Г. Свиридович, М. М. Серый.