Комиссия ДЧС Атырауской области проверяет информацию об обнаружении обломков ракеты
Комиссия, созданная из числа сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям и других экстренных служб Атырауской области проверяет информацию об обнаружении в Курмангазинском районе обломков, похожих на фрагменты ракеты, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе ведомства.
«Комиссия выехала на место, это очень далеко от областного центра примерно в семи часах езды», — сказала собеседник агентства по телефону.
Как сообщил журналистам в Атырау заместитель начальника управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне акимата Атырауской области Ербулат Бектимиров, фрагменты летального аппарата найдены недалеко от казахстанско-российской границы.
«В трех километрах от поселка Коныр обнаружены детали космического летательного аппарата диаметром 2,5 метра», — проинформировал он.