Комиссия по расследованию взрыва на шахте «Суходольская-Восточная» в Суходольске (Краснодон, Луганская область) 1 августа озвучит предварительную версию аварии.
По словам министра энергетики и угольной промышленности, главы правительственной комиссии по расследованию аварии Юрия Бойко, в понедельник на заседании комиссии будут озвучены предварительные заключения и первоначальная версия случившегося.
Министр сообщил, что в данный момент там работают только службы, поддерживающие жизнеобеспечение предприятия.
Комиссию по расследованию случившегося возглавляют Бойко и министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога .
В ее состав вошли также председатель Луганской обладминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.
Согласно сообщению Кабинета Министров, премьер-министр Николай Азаров также примет участие в ее работе.
Луганская обладминистрация называет предварительной причиной аварии на шахте «Суходольская-Восточная» взрыв воздушно-метановой смеси.
По состоянию на 6:00 воскресенья 26 шахтеров погибли и 2 госпитализированы из-за взрыва на шахте, который произошел 29 июля в 1:57.