Курорты Кубани увеличили налоговые поступления в краевой бюджет

За период январь-октябрь 2010 года объем налоговых поступлений по санаторно-курортному и туристскому комплексу составил 3 905 103 тысячи рублей, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 4,8 %.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба краевого департамента комплексного развития курортов и туризма, лидерами по поступлениям в консолидированный бюджет края по сравнению с 2009 годом являются город Горячий Ключ, Ейский район, город-курорт Сочи, город Краснодар и Апшеронский район.

Среди отстающих муниципальных образований — Темрюкский и Туапсинский районы, города Новороссийск и Геленджик.

Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края потребовал от администраций муниципальных образований срочного выполнения плана, так как до окончания финансового года осталось меньше месяца.

Необходимо проанализировать причины снижения поступлений по налогам и принять меры к их увеличению в консолидированный бюджет края.