Лабораторно в регионе подтверждено 37 случаев заболевания А(Н1N1)
Как сообщили в Главном управлении здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, только за последнюю неделю, с 4 по 11 марта, зафиксировано 14 случаев. Причем у восьми умерших от гриппа жителей региона был обнаружен «свиной грипп». В еще одном случае к фатальному исходу привел грипп типа В.
«За период с 1 ноября 2010 по 11 марта 2011 в Донецкой области зарегистрировано 510,6 тыс. случаев гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в т. ч. за последнюю неделю зарегистрировано 22,6 тыс. случаев, из них 10,3 тыс. случаев зарегистрировано у взрослых (92 случая у беременных и рожениц), и 12,3 тыс. у детей», — сообщили в Главном областном управлении здравоохранения.
По данным медиков, в реанимационных отделениях в настоящее время находится 11 больных гриппом и ОРВИ, один из них на искусственной вентиляции легких. Всего с начала эпидемии было госпитализировано 17 тыс. жителей Донецкой области.
Сказки Холодного Яра Прочёл и я нашумевший роман Шкляра «Залишенець. Чорний ворон». Решил поделиться своими впечатлениями.
Восемь заблуждений о здоровой пище Морковь не улучшает зрение, а салаты в фастфудах вреднее гамбургеров.
Использование материалов Сегодня разрешается при условии ссылки на Сегодня. Для интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью.