Луческу: «Шахтёр» провёл пять игр за неделю, матч с «Зенитом» был самым важным
Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу после победы над «Зенитом» на тренировочном сборе в Эмиратах дал оценку подготовке «горняков» к играм с «Боруссией» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, оставшись довольным увиденным во встрече с чемпионами России.
«Мы провели пять игр за семь дней. Последний матч с «Зенитом» был для нас самым важным, поскольку это всё же европейский футбол. Встречались чемпионы России и Украины, поэтому футболисты были хорошо мотивированы. Был отличный поединок. Впереди у нас будет один день, и уже послезавтра мы отправляемся в Испанию. Нас ждёт следующий этап сборов и ещё один турнир. Это очень важно в условиях подготовки к играм с дортмундской «Боруссией». Нам нужен соревновательный ритм.
Готова ли команда сейчас сразиться с дортмундской «Боруссией»? Пока нет. Нам необходимо ещё много работать. Дортмундцы находятся в игровой форме уже около двух недель, у нас же было намного меньше времени для подготовки. Но шаг за шагом наша команда наберёт необходимые кондиции. Сейчас мне важно, чтобы каждый футболист чувствовал себя частью команды и имел возможность показать себя в игре», — цитирует Луческу клубная пресс-служба.