«Мубарака добили малолетние блондинки!»

Так говорят египетские повстанцы, ссылаясь на видео в Интернете, где четверо американских малышек играют в площадь Тахрир.

Упоминание о таинственных блондинках появилось в последние дни на многих сайтах, где общаются победившие революционеры.

— Эту шутку на площади Тахрир повторяют многие, — сообщили нам празднующие победу каирские студенты. — «Комнатная площадь Тахрир в Америке» (Tahrir Square Room in America — так называется ролик). Конечно, это шутка… Но серьезная шутка.

Всего за два дня это видео стало самым популярным в Египте — 329 055 просмотров! По популярности оно побило даже кошмарную видеозапись, запечатлевшую, как 28 января дипломатический автомобиль намеренно размазывает по асфальту толпу демонстрантов — всего 72 902 просмотров. Хотя именно после его многочисленных трансляций по «Аль-Джазира» демонстранты объявили «День гнева», когда разъяренная миллионная толпа вышла на улицы и спалила штаб правящей партии.

Рассказавшие нам о «Комнатной площади Тахрир в Америке» люди считают, что это видео стало лучшим ответом на «заказные передачи египетского ТВ».