На территории Коми бушуют 14 лесных пожаров
Две чрезвычайные ситуации, связанные с лесными пожарами, остаются на контроле в Ижемском и Княжпогостском районах республики. Об этом сообщает ГУ МЧС по РК.
В Княжпогостском районе продолжается тушение крупного лесного пожара в Мещурском участковом лесничестве. Пожар был локализован 1 августа на площади 850 га. До ближайшего населённого пункта, посёлка Кривушево, – 31 километр. Для тушения пожара привлечены 142 человека, из них 89 – местное население.
В Ижемском районе продолжается тушение лесного пожара в Мощъюгском участковом лесничестве. До ближайшего населённого пункта, деревни Картаёль, – 22 километра. Пожар локализован на площади 350 га. Для тушения пожара привлечено 177 человек, из них 140 – местное население.
Сейчас на территории республики 14 пожаров уничтожают лес на площади 2224,60 га, из них 12 пожаров локализовано. За истекшие сутки ликвидировано 11 пожаров на площади 876 гектаров.