Несмотря на громкий сексуальный скандал, бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан имеет все шансы вернуться в большую политику
Этого хотели бы 49% французов. Среди избирателей, придерживающихся левых взглядов, этот показатель составляет 60%, сообщает «Рейтер» со ссылкой на опрос, проведенный после сообщения об освобождении Стросс-Кана из-под домашнего ареста. До ареста политик считался одним из наиболее серьезных соперников действующего президента Франции Николя Саркози на выборах в 2012 году. В связи с этим опросы показали еще одну важную цифру: 51% французских левых хотели бы, чтобы социалистическая партия отложила выдвижение собственного кандидата, чтобы Стросс-Кан имел возможность принять участие во внутрипартийных выборах.
Дело Стросс-Кана по обвинениям в изнасиловании горничной в нью-йоркском отеле в последние дни разваливается на глазах. Как пишут американские СМИ, пострадавшая горничная возможно имела связи с мафией, регулярно занималась проституцией, а на процессе против политика постоянно меняет свои показания.