Новгородцы требуют остановить строительство Деревяницкого моста
Новгородские общественники настаивают на проведении встречи или совещания под руководством губернатора Новгородской области с приглашением местных опытных проектировщиков, архитекторов, работников автотранспорта для разрешения транспортной проблемы – автомобильных пробок.
По мнению одного из членов Новгородской общественной палаты Василия Машкетова , «строительство Деревяницкого моста необходимо законсервировать и решать вопрос о строительстве моста с юга Великого Новгорода в районе «быков».
— Очень остро стоит вопрос обеспечения безопасного проживания в Деревяницком микрорайоне, где рядом с домами проходит федеральная трасса газопровода и создает помехи при строительстве домов газопровод высокого давления. Только срочная встреча губернатора с руководителем Газпрома Миллером и переговоры с ним о переносе нитки газопровода в обход будущего Деревяницкого городского поселения спасет от возможной катастрофы – прорыва трубы газопровода, — уверен общественник.