Новое землетрясение в Турции ощутили жители Армении

В 10 километрах к юго-западу от города Ван в Турции 9 ноября произошло землетрясение магнитудой 5,7, которое ощутили и жители Армении.

По данным пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций Армении, сила толчков в зоне эпицентра составила 7-8 баллов.

В частности, в Ширакской области сила толчков составила 3 балла. В Ереване также ощущались толчки примерно в 3 балла, сообщает «Panarmenian.net».

Как ранее сообщал «Кавказский узел» , 23 октября в турецкой провинции Ван произошло сильное  землетрясение магнитудой 7,2 .  Эпицентр находился на расстоянии 38 км к северо-востоку от Вана. В результате погибли 604, получили ранения более 4000 человек. Были повреждены здания, в том числе армянские церкви .

Примечание редакции : см. также новости  «В Турции серьезно поврежден самолет из Грузии, перевозивший гуманитарный груз» , » На западе Азербайджана произошло землетрясение «, » В Армении произошло землетрясение «, » На границе Грузии и Азербайджана зарегистрировано землетрясение «.