По сообщениям информагентств
Вчера ночью в Луганской области на шахте «Суходольская-Восточная» на горизонте 915 метров прогремел взрыв. По состоянию на утро подтверждена гибель 16 горняков, еще три человека с ожогами и травмами различных степеней тяжести были госпитализированы. Судьба еще 9 горняков пока неизвестна.
Вчера утром в городе Макеевка Донецкой области, на шахте им. Бажанова, произошло обрушение копра (высота 70 м) – надшахтного сооружения, в котором размещаются шахтные подъемные установки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Донецкой области.
Продолжается визит в Украину греческой военной делегации во главе с командующим Военно-морскими силами ВС Греческой Республики вице-адмиралом Димитриосом Елефсиниотисом. Делегацию сопровождает военный атташе при Посольстве Греческой Республики в Украине полковник Василеиос Агорогианнис.
Целью визита является обсуждение развития сотрудничества в Черноморско-Средиземноморском регионе. Так, во время пребывания в Севастополе командующий ВМС ВС Греческой Республики встретился с командующим Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым. В ходе встречи адмирал Виктор Максимов подчеркнул, что сотрудничество между флотами обеих стран продолжается с 1995 года, и выразил удовлетворение взаимоотношениями между ВМС Украины и Греческой Республики. «Греческие военные моряки постоянно принимают участие в украинско-американских учениях серии «Си бриз», корабли ВМС Греции часто заходят с визитами в украинские порты, а представители украинских ВМС являются желанными гостями в греческих портах, в частности, в военно-морской базе Суда-Бей», – подчеркнул адмирал.
1 августа Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины во исполнение указа Президента и распоряжения Кабинета Министров направит гуманитарную помощь в Японию. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба приостановила эксплуатацию или закрыла по состоянию на 27 июля 31 пляж в Киеве, Крыму, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях. Об этом на пресс-конференции сообщил главный санитарный врач Анатолий Пономаренко.