Почему в Минске загорелся «Олимп»?
В здании спорткомплекса «Олимп», расположенном в столице на площади Я. Коласа, сегодня днем произошел пожар. По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, загорание началось в вентиляционной установке на крыше пристройки ресторана «Лидо».
На место пожара прибыли сотрудники МЧС и несколько машин скорой помощи. По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщение о возгорании зафиксировано днем в 2.40. Пожар был полностью ликвидирован в три часа дня. На месте происшествия остались работать спасатели, которые проводили проверку вентиляционной системы. В результате пожара жертв нет, в эвакуации посетителей из ресторана не было необходимости. Однако, как сообщили в МЧС, эвакуированы 5 человек из работников ресторана «Лидо».
Акции протеста возле офисов «Дойче банка» пройдут завтра во многих европейских городах. В акции примут участие белорусы, которые намерены таким образом выразить протест против деятельности банка, выступающего брокером, а также оказывающего прочую поддержку белорусскому правительству: размещая белорусские евробонды, акции предприятий и участвуя в инвестиционных проектах и в выдаче кредитов Беларуси.
Александр Лукашенко заявил сегодня о том, что курс доллара в Беларуси продолжит свое падение. Об этом глава государства говорил на совещании по вопросам изъятия и предоставления земельных участков. Почему президент уверен в том, что белорусская нацвалюта продолжит свое укрепление?
В белорусских парках закончился сезон работы аттракционов. Конструкции демонтируются и отправляются на хранение на склады. Весной накануне открытия сезона все они должны будут пройти так называемые краш-тесты. Успешное прохождение краш-теста последнее время стало необходимым условием, на основании которого аттракцион может быть допущен к работе. Напомним, по результатам проведенных проверок, МЧС назвало 67% белорусских аттракционов, срок эксплуатации которых уже истек, и которые являются небезопасными для жизни.