Последние туристы-москвичи покидают Варну. Петербуржцы все еще там

Варну покидают последние москвичи, застрявшие в этом городе из-за конфликта между Bulgaria Air и турфирмой «Алма тур».

Как рассказал «Фонтанке» представитель авиакомпании в аэропорту Варны, 32 москвича полетят регулярным рейсом Bulgaria Air до Внуково. Их перелет оплатили московские турфирмы, которые ранее купили у «Алма тур» билеты на чартеры. При этом авиакомпания представит максимально большой самолет.

Как рассказал «Фонтанке» представитель «Алма тура» в Варне, это будут последние москвичи, которые застряли в городе из-за конфликта; там остаются только те, у кого есть в Болгарии своя недвижимость. Что касается Бургаса, то оттуда все москвичи улетели еще в субботу вечером.

При этом, по словам представителей «Алма тур», петербуржцы по-прежнему находятся в Болгарии и пока неизвестно, когда они ее покинут. В свою очередь, к жителям Петербурга, которые сейчас находятся в Бургасе, приходил представитель Ростуризма и, по их словам, сказал, что «все плохо». «Перспектив нет. Россия нам не поможет. Только если борт оплатят какие-либо турфирмы. В общем, выбирайтесь сами!!!» – написали в редакцию «Фонтанки» туристы по результатам общения с представителем Ростуризма.