Посол Кубы отблагодарил Виктора Зимина и Николая Дудко
Хакасия, 30 сентября 2011, 14:57 — Чрезвычайный и полномочный посол республики Куба в Российской Федерации Хуан Вальдес Фигероа, посетивший Хакасию в июне 2011 года, направил благодарственное письмо в адрес людей, которые занимались организацией приезда посла в республику, а также тех, с кем ему удалось познакомиться и пообщаться в ходе своего визита в Хакасию.
«Июньская встреча с вашей древней и молодой красивой сибирской землей — Хакасией, — пишет господин посол, — с ее бархатными зелеными горами, с необычайно сильной рекой Енисей, с таежными бескрайними просторами, со сверкающими белизной, манящими вершинами горного хребта Борус – могут ли не запасть в сердце, могут ли оставить кого равнодушными к такой природной сказке. Неописуемая красота! Но куда прекраснее люди, которые нас встречали и с которыми мы общались».
Большую признательность Хуан Вальдес Фигероа выразил в адрес главы РХ Виктора Зимина за оказанный ему теплый прием на хакасской земле.
Кроме того, посол Кубы поблагодарил генерального директора фирмы «Саянстрой», депутата ВС РХ Николая Дудко, председателя Саянского ОДК Алексея Грека, председателя ХРОДК Владимира Злаказова, директора республиканского краеведческого музея Татьяны Феоктистовой, руководителя республиканской организации ветеранов воинов-интернационалистов «кубинского направления» Владимира Седых, а также молодых чегеваровцев Дениса Птицына и Александра Самусева, которые совершили в день его посещения Саяногорска восхождение на «Пик кубинских революционеров» гору Борус.
Хуан Вальдес Фигероа пожелал всем великолепного здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, благополучия и процветания, — сообщили в пресс-службе правительства РХ.