Пострадавшим от пожара в Баку вынужденным переселенцам оказана помощь — Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa
По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева согласно соответствующему решению Кабмина оказана единовременная материальная помощь вынужденным переселенцам, пострадавшим от пожара в Баку 13 июня.
Как сообщает АзерТАдж, материальная помощь роздана пострадавшим семьям вынужденных переселенцев, поселившимся в поселке Мехтиабад Абшеронского района.
Заместитель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Гярай Фархадов сообщил, что на основании решения 105 человек, частично пострадавших от пожара, получили по 300 манатов, 100 вынужденных переселенцев, у которых полностью сгорели предметы быта, — по 350 манатов. В целом оказана помощь 56 семьям вынужденных переселенцев.
На основании указаний президента Азербайджана пострадавшие переселенцы под контролем созданной комиссии переселены в отведенные для них новые квартиры. МЧС обеспечило их горячей пищей, постелью и другими предметами быта.