Председатель Исполкома СНГ Серей Лебедев примет участие в работе XV Петербургского международного экономического форума

Минск, 15 июня. По приглашению министра экономического развития России Эльвиры Набиуллиной председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев примет участие в работе XV Петербургского международного экономического форума, который состоится 16—18 июня.

Как сообщила пресс-служба Исполкома, в этом году на форуме соберутся более 4.000 представителей политических и деловых кругов, ученые, общественные деятели, руководители СМИ, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы, стоящие перед мировым сообществом.

«В условиях, когда мир еще не полностью оправился от последствий экономического кризиса, когда меняются тенденции и технологии, а на повестке дня возникают все новые вопросы, форум станет важной площадкой для обсуждения и выработки новых подходов к вопросам глобального развития», — отмечает пресс-служба.

Ожидается участие в форуме большого количества представителей стран с развивающейся экономикой, чья роль в мировом развитии и модернизации неуклонно возрастает. В программу включены сессии нового формата и будут задействованы новые технологические решения, которые позволят улучшить взаимодействие и вовлечь участников в активные дискуссии и эффективное общение.