Региональные власти решают проблемы водоснабжения
Омск, 24 июля – АиФ-Омск. В нескольких районах (Черлакском, Омском, Большереченском и Марьяновском) сложилась непростое положение, связанное с гибелью людей на воде. В регионе создано 159 групп, которые выполняют эту функцию, однако, как полагают члены КЧС, необходимо усиление профилактических мероприятий.
По данным пресс-службы облправительства, местами сохраняются проблемы с обеспечением надежного водоснабжения. Ведется ежедневный мониторинг их устранения, при этом правительство области готово выделить районам необходимые средства для покупки требуемого дополнительного оборудования и материалов.
Заявлено, что соответствующие заявки местные власти должны направлять как можно более оперативно. Также указано, что в ближайшие дни ожидается ослабление жары и небольшие дожди, однако затем температура воздуха может снова начать подниматься.
Материалы по теме:
Из-за жары в регионе участились лесные пожары До конца июня жара в нашем регионе не спадёт Борис Грызлов: дотационные регионы не должны иметь статус субъекта Федерации В Омске определены финалистки очередного сезона конкурса «Мисс Регион» Буква закона. Горячее водоснабжение: когда нужен перерасчет