Сергея Миронова в Хабаровске встретили траурными венками (ВИДЕО)
Хакасия, 18 сентября 2011, 10:17 — Лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову во время визита в Хабаровск подарили траурные венки. Это не первый инцидент подобного рода, который случился с Мироновым в последнее время. Его соратники считают, что таким образом партии дают понять, что ее не хотят видеть в Госдуме, сообщает «Коммерсант» .
Конгресс депутатов «Справедливой России» в Дальневосточном федеральном округе начался со скандала. Как сообщили в пресс-службе партии, за несколько минут до появления Сергея Миронова к зданию гостиницы «Турист», где проходило мероприятие, подошла группа молодых людей с траурными венками: «От обманутых избирателей», «Спи спокойно, дорогой товарищ», «От пенсионеров». Спустя некоторое время в интернете появился ролик «Справедливые похороны». На его кадрах визит Сергея Миронова, возложение венков и оркестр, играющий похоронный марш. «Им сказать нечего, тогда и остается некий эпатаж. Это даже не провокация, а ущербная попытка помешать нашей партии пройти в будущий состав Госдумы», — оценил инцидент Сергей Миронов, обвинив в случившемся активистов «Молодой гвардии «Единой России»». Как отметили в партии, это подтверждает и то, что видео на своих страницах в Facebook и «Живом журнале» опубликовали активисты «Молодой гвардии «Единой России»».
«Если есть прямые доказательства, что это сделали наши активисты, то пусть нам их предъявят», — ответил начальник регионального штаба «Молодой гвардии «Единой России»» Иван Джуляк. По его словам, в Сергее Миронове конкурента никто не видит: «Есть более яркие оппоненты в лице ЛДПР и КПРФ, поэтому никакого значения его визиту мы не придаем».
Как сообщили «Коммерсанту» в «Справедливой России», это не первая провокация в адрес лидера партии. Ранее в Екатеринбурге представители «Единой России» к приезду господина Миронова организовывали гей-парад. Глава предвыборного штаба Олег Михеев связывает происходящее с тем, что Миронов стал давать более резкие политические оценки. «Сегодня нам открыто говорят, что «Справедливой России» не место в Госдуме. Думаю, что давление на партию будет усиливаться», — поясняет Михеев.