Штормовое предупреждение объявлено в Башкирии
УФА, 16 июн — РИА Новости, Рамиля Салихова.МЧС Башкирии в среду объявило штормовое предупреждение на территории республики из-за шквалистого ветра, который прогнозируется на 17 июня, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.
По прогнозам синоптиков, на территории Башкирии в четверг ожидается шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.
«Могут возникнуть чрезвычайные ситуации не выше локального уровня, связанные с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в системе ЖКХ, обрывами ЛЭП и линий связи в населенных пунктах, обрушением слабо укрепленных конструкций, падением деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт», — сообщает пресс-служба МЧС.
В понедельник во время урагана в Башкирии погиб инспектор полка ДПС города Уфы. Он был за рулем, когда на его автомобиль упало дерево.