Славолюб Муслин: «Есть три очка — это самое важное»
— Мы хорошо подготовились к этой игре. Старались сегодня меньше рисковать и больше бороться. Часто бывало, что мы играли хорошо, но проигрывали из-за того, что недостаточно бились. Поздравляю футболистов, спасибо болельщикам за поддержку. Есть три очка — это самое важное. В прошлом году мы закончили первый круг с 20 очками, сейчас у нас 19 и ещё одна игра. Будем стараться выступить не хуже, чем в прошлом году.
Возвращаясь к матчу, в первом тайме у «Динамо» был один момент. Во втором тайме соперник моментов не создал. У нас тоже было немного возможностей, но из трех ударов мы забили два. Думаю, наша победа закономерна, — приводит слова Муслина «СЭ».
— В чём была идея замены Шипицына на Амисулашвили?
— Мы стали играть в три центральных защитника, потому что «Динамо» перешло на игру с длинными передачами. Нам надо было закрыть свою штрафную. Мы изменили тактическую схему, чтобы сохранить результат.
— Когда вернётся в строй Юра Мовсисян?
— Думаю, дней через 10. На следующей неделе он должен начать тренироваться. Юра ещё чувствует боль, но мы надеемся, что он быстро поправится.
Отметим, что после сегодняшней победы «Краснодар» имеет в своём активе 19 очка и занимает девятую строчку в турнирной таблице чемпионата России.